ポイントカードのご紹介

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休


正社員・アルバイトスタッフ募集_求人のお知らせ リンセン古道具の会
花と器 古道具 草の音 ぽっぽ市 伊那市 長野県 大人気!ヤギのレンタルやってます 各種、薪の販売 不用品の買取を始めました
高級珍味、地方発送、お取り寄せ、承ります
グリーンファームって?
動物を販売しています
骨董部・スタッフ募集_求人のお知らせ

TOP >>

グリーンファーム第14回抽選会・当選者発表!

日頃、グリーンファームをご利用頂きありがとうございます。

 

年に2回開催の、大好評のグリーンファーム・ポイントカード抽選会。

2019年1月6日(日)、第14回抽選会を行い、厳正なる抽選の結果、当選者の皆様が決定しましたのでお知らせします。

○ お知らせ

4月1 日のグランドオープンに先立ち、いよいよ新店舗での営業が始まります!!
各賞の景品交換も新店舗にて行います!
是非、新しくなったグリーンファームへお越しください!!

抽選発表 2019/1/21(月)

景品交換 2019/1/25(金)〜2/3(日)

景品受取会場 グリーンファーム 新店舗内特設会場 9:00〜17:00

【注意事項】

○ 景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

○ 受取期限を過ぎた場合は無効となります。

○ 景品受取は店頭になります。(発送は行っておりません)

○ 抽選発表は、抽選券に書いて頂いた名前で発表いたします。

○ 当選発表時のお名前の変更をご希望の方は、抽選券の「ペンネーム」の欄にご記入ください。

※ はずれはありません

○ スタッフみんなで抽選箱から引きました!

抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会

○ 当選者発表

(※以下、敬称略)

特賞

●果物(デコポン等、高級柑橘類1箱 他) ●お米(信州米10Kg 他)
●高級鉢花(胡蝶蘭 他) ●日用雑貨・園芸雑貨、園芸用土、肥料類、その他

飯島 邦子(東春近)
北原 和子(南箕輪村)
北原 実(駒ヶ根市)
清水 茂子(西春近)
たくみの母ちゃん(宮田村)
田畑 由美子(小沢)
徳 三寳(木曽町)
矢野 久美子(西箕輪)
山崎 喜代子(辰野町)
山田 勉(東御市)
1等

●果物(各種柑橘類1箱 他) ●鉢花(シンビジウム 他) ●お米セット 他 
●日用雑貨、園芸雑貨、園芸用土、肥料類 その他

麻生 由紀子(西町) 北原 悦子(横山) 遠山 春枝(塩尻市)
飯島 房子(南箕輪村) 北原 敏幸(茅野市) 永井 啓子(木曽町)
池上 憲夫(飯島町) 国松 しづ子(飯島町) 中澤 さわえ(箕輪町)
池田 しずえ(茅野市) 倉田 節(東京都) 中田 千代子(木曽町)
伊東 くに子(西春近) 小松 かつえ(箕輪町) 中野 弘子(西春近)
伊藤 英明(西箕輪) 小松 けさ子(辰野町) ななちゃん(西春近)
伊藤 裕太(手良) 小松 悟(南箕輪村) はるちゃん(荒井)
井戸のサダコ(西春近) 小松 俊治(宮田村) 弘田 健次郎(宮田村)
井下 紀美子(兵庫県) 小松 とよ子(塩尻市) 福神 瞳(東京都)
猪俣 久美子(西箕輪) さかちゃ(飯田市) ブンチャン(中川村)
エリちゃん(駒ヶ根市) 志津 てる代(岐阜県) 細合 啓子(木曽町)
大槻 修(箕輪町) 下島 安子(木曽町) 三浦 静枝(木曽町)
大日向 康治(上松町) シャメ君(茅野市) 山家(西町)
春日 長治(南箕輪村) 白鳥 洋子(箕輪町) 吉岡 一恵(木曽町)
金子 智明(諏訪市) 鈴島 裕美(箕輪町) ロザリン(静岡県)
金本 初美(山寺) 田畑 武志(西町) 渡辺 恵美子(辰野町)
上川 恵美子(木曽町) チヨサン(南木曽町)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

2等

●アンナプルナ各店 ●憩いの空間 梨麻 ●海華丸 ●嬉楽Q ●串正 ●駒ヶ根高原リゾートリンクス
●信州木曽路 くるまや国道店 ●そば処 さくら ●ポカラダイニング ●まことおあがり亭

青柳 祥江(箕輪町) 小池 貞子(辰野町) 原 正吾(東京都)
浅井 廣子(箕輪町) 小池 ますみ(岡谷市) 原田 聡(茅野市)
朝倉 英子(茅野市) 小池 米子(平沢) 東 奈美子(木祖村)
阿部 徳子(西箕輪) 小林 さとみ(西町) 樋田 猛(高遠町)
天野 いづき(高遠町) 小林 浩子(駒ヶ根市) 平澤 信助(西春近)
網野 郁夫(平沢) 澤田 宏平(兵庫県) 平沢 正喜(西春近)
粟井 敏行(石川県) 重盛 美恵(南箕輪村) 平澤 稔(上新田)
池上 薫(上の原) 柴田 尚末(南箕輪村) 深沢 久水(箕輪町)
池野 しげ子(西町) 清水 忠雄(南箕輪村) 福澤 孝雅(坂下)
伊澤 佐紀子(西町) 清水 芙美子(西町) 藤井 寛次(岐阜県)(3)
泉地 敦子(中川村) 城倉 孝子(西春近) 藤森 登喜夫(辰野町)
市原 すみ子(松川町) 城倉 洋三(山寺) 堀田 多恵子(西箕輪)
伊藤 貞子(南箕輪村) ジョン(箕輪町) 牧島 さち子(荒井)
伊藤 繁義(西箕輪) 白鳥 一夫(西箕輪) 松﨑 敏子(駒ヶ根市)
伊藤 英子(東春近) スギ(静岡県) 松永 民子(木曽町)
上田 松子(箕輪町) 杉本 正子(駒ヶ根市) 三沢 富子(辰野町)
内山 啓子(岡谷市) 関 多美子(高遠町) 水野 千恵(木曽町)
運天 ちあき(箕輪町) ソンケイセイ(上牧) 溝口 志乃(塩尻市)
絵手紙(南箕輪村) 髙橋 政俊(茅野市) 向山 迪子(西町)
太田 由紀子(駒ヶ根市) 竹原 さかゑ(木曽町) 望月 英子(高遠町)
小坂 博子(小沢) 田中 真弓(日影) 森田 保(飯田市)
織田 定夫(上松町) 知久 武正(飯島町) 矢澤 典子(西春近)
春日 まつみ(荒井) 坪木 悦子(西春近) 山口 好子(辰野町)
春日 利香(宮田村) 寺田 かおり(木曽町) 山崎 恵(南箕輪村)
金本 初美(山寺) とうふ(木曽町) 吉川 国利(飯田市)
唐木 久子(西春近) 鳥海 由美(岡谷市) 吉村 晃代(箕輪町)
北原 信吾(美篶) 中川 立子(大桑村) 吉村 行男(上松町)
北村 裕子(美篶) 中村 准(坂下) 米山 栄治(駒ヶ根市)
木戸口 元子(上松町) 中村 洋子(飯島町) ラムレーズン(箕輪町)
木下 敏枝(西春近) 西沢 啓治(南箕輪村) リュウ(南箕輪村)
桐野 裕子(坂下) 貫場 みつ子(上牧) 和光 信義(西春近)
クニサ(愛知県) 長谷川 たい子(飯島町) 和知 華代子(高遠町)
熊谷 かつと(飯田市) 林 愛子(木祖村)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

3等

●鉢花 ●果物・野菜(いちご、サツマイモ5Kg 他) ●加工食品(蜂の子せんべい、蜂蜜 他)
●日用雑貨・園芸雑貨 他 ●食品詰め合わせセット各種 他

赤羽 和夫(美篶) 酒井 三智枝(東春近) 原 友子(狐島)
赤羽 節子(美篶) さくらのママ(南箕輪村) 原 ゆかり(東京都)
安倍 文子(中川村) さくらんぼ(西箕輪) BRZINA(上新田)
有賀 千鶴(箕輪町) 笹川 義孝(木祖村) ヒカルチャン(日影)
飯島 房子(南箕輪村) ササキケ(荒井) 樋田 猛(高遠町)
池田 しずえ(茅野市) 島村 玲子(西町) 平澤 治(西春近)
板倉 国文(諏訪市) 清水 幸子(箕輪町) 平澤 三千人(南箕輪村)
市瀬 智津子(喬木村) 下田 隆康(東京都) ファン・ティ・ゴック・ティン(西町)
伊東 忠康(高遠町) 下平 多恵子(中央) 藤井 寛次(岐阜県)(2)
伊藤 春姫(小沢) 城倉 久子(宮田村) 藤森 栄治(諏訪市)
伊藤 兵一(西箕輪) 代田 いちゑ(飯田市) ぺ(西町)
伊藤 冨士男(中央) 白鳥 みすず(西春近) 伯耆原 香代子(箕輪町)
伊藤 征勝(西春近) 白鳥 八千代(西箕輪) 保科 百子(宮田村)
伊藤 みえ子(西町) 杉村 利春(岡谷市) ポポ(辰野町)
井之上 あき子(南箕輪村) 椙本 喜子(木曽町) 堀 早百合(荒井)(2)
岩谷 昭雄(西町) 杉山 英子(西町) 堀内 正子(荒井)
埋橋 幸希(箕輪町) 鈴木 淳子(高遠町) 前田 光子(西春近)
大澤 富美恵(宮田村) 鈴木 すみ子(高遠町) 増澤 ゆかり(上松町)
大島 里美・吉雅(西春近) 鈴木 靖子(御園) ますみ荘(ますみヶ丘)
大野田 まつ江(平沢) 鈴木 由美子(西町) 松崎 石子(駒ヶ根市)
大村 紀久子(木曽町) スヌーピーママ(西箕輪) 松下 小夜子(宮田村)
大屋 みね子(木曽町) 高谷 尚宏(塩尻市) 松田 敏明(駒ヶ根市)
岡 美絵(宮田村) 田口 ユリ子(木曽町) 松野 祥子(駒ヶ根市)
岡田 郁子(箕輪町) 武田 彰一(西箕輪) 松山 芳久(木曽町)
沖村 公子(下新田) 武田 光子(横山) まめじゅんた(南箕輪村)
小口 正太郎(岡谷市) 建石 紀美子(平沢) まんまるちゃんのママ(岐阜県)
小口 拡子(神奈川県) 田中 健一(上松町) ミエポッポ(ますみヶ丘)
奥原 シズ子(木祖村) 田中 民子(西春近) miko(西町)
小椋 温子(木曽町) 田中 千寿子(駒ヶ根市) 三澤 勝人(西春近)
おこぜ(岡谷市) 谷川 小夜子(愛知県) 水田 みさ子(駒ヶ根市)
小澤 勝治郎(西町) 田村 チエ子(中の原) 溝口 晴美(南箕輪村)
小沢 けさみ(箕輪町) 茅野 邦知(辰野町) 溝口 弘子(岡谷市)
斧研 秀直(西町) 千村 悦子(飯島町) ミムラ(駒ヶ根市)
加々見 勝雄(下諏訪町) 辻井 弘忠(南箕輪村) 宮坂 順子(岡谷市)
梶間 忠友(西春近) つちのこ(ますみヶ丘) 宮沢 和彦(塩尻市)
春日 幸一(高遠町) 筒井 ゆみ子(南箕輪村) 宮澤 國光(松川町)
春日 とみ子(高遠町) 壷井 貴子(東京都) 宮沢 幸一(前原)
かすちゃん(箕輪町) つる(荒井) 宮澤 美恵子(松川町)
片桐 春子(飯田市) 出澤 奈裕美(駒ヶ根市) 宮下 喜美子(安曇野市)
片田 正充(岐阜県) 寺平 勝子(駒ヶ根市) 宮下 千加子(西春近)
唐木 まき子(横山) 遠見屋(ますみヶ丘) 宮下 直美(諏訪市)
唐澤 邦子(箕輪町) 登内 貞子(箕輪町) 宮下 豊(駒ヶ根市)
唐澤 みさ子(駒ヶ根市) 富田 繁子(荒井) 宮嶋 優佳(豊丘村)
河合 昌子(岐阜県) 永井 裕(塩尻市) 向山 等(西町)
川上 末三(木曽町) 永井 良一(箕輪町) 麦島 茂(飯田市)
河手 幸恵(美篶) 中沢 妙子(飯田市) もっちゃん(宮田村)
北沢 義明(諏訪市) 中島 正典(愛知県) 森家 政美(荒井)
北林 眞弓(西春近) 永島 美や子(木祖村) 矢口 奈保美(山梨県)
北原 千賀古(茅野市) 永瀬 照子(木祖村) 矢島 豊(諏訪市)
北原 富夫(南箕輪村) 中塚 リエ子(飯田市) 柳原 富子(箕輪町)
北原 友子(美篶) 中西 孝夫(辰野町) 矢野 ふみ子(山寺)
北原 安子(荒井) 中畑 忠夫(木曽町) 山口 好子(辰野町)
北村 信之(駒ヶ根市) 永嶺 ほずみ(天龍村) 山寺 章子(辰野町)
木下 ゆり子(駒ヶ根市) 中村 孝二(駒ヶ根市) 山本 佳代(西春近)
木村 睦代(大桑村) 中村 孝子(飯島町) ゆっきー(高遠町)
久保田 勝夫(岡谷市) 中村 利秋(辰野町) ゆみちゃん(東春近)
久保村 ハツ江(荒井) 中村 義徳(荒井) 吉澤 美恵子(西春近)
黒河内 玲子(西春近) 中山 良男(松川町) 米持 千代美(東京都)
古岩井 誠(木曽町) 西納 藤恵(荒井) ラッキー(南箕輪村)
小林 忠久(箕輪町) 西町のばあちゃん(西町) リュウ(南箕輪村)
小林 むつみ(箕輪町) 野沢 さちい(駒ヶ根市) リリー(高森町)
小松 寿美(宮田村) 野沢 みな子(辰野町) レイちゃん(西町)
小松 三枝子(高遠町) 野地 みなと(富士見町) レオの母(西町)
小松 美和子(美篶) 長谷川 宗一(木曽町) 若林 和子(美篶)
近藤 栄子(箕輪町) 濱 早苗(諏訪市) 若宮 由美(上松町)(2)
斉藤 晃(駒ヶ根市) 林 松枝(西町)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

 

▼ 上記以外の方。

4等

応募ハガキが届いた方で、特賞~3等まで該当しない方、全員にもれなく当選!

※ はずれはありません。

【景品受取期限】

2019年1月25日(金)~2月3日(日)まで
グリーンファーム 新店舗内特設会場にて行っております。
(※ 4等商品券のご利用期限は2019年3月末までです。)
景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

※景品の配達はできません。
※詳細はハガキをご覧ください。

たくさんのご応募ありがとうございました。
次回の抽選発表は2019年8月中旬頃の予定です。
またどうぞお楽しみに ☆

 → ポイントカードのご案内

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休