ポイントカードのご紹介

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休


正社員・アルバイトスタッフ募集_求人のお知らせ リンセン古道具の会
花と器 古道具 草の音 ぽっぽ市 伊那市 長野県 大人気!ヤギのレンタルやってます 各種、薪の販売 不用品の買取を始めました
高級珍味、地方発送、お取り寄せ、承ります
グリーンファームって?
動物を販売しています
骨董部・スタッフ募集_求人のお知らせ

TOP >>

グリーンファーム第11回抽選会 当選者発表

日頃、グリーンファームをご利用頂きありがとうございます。

 

年に2回開催の、大好評のグリーンファーム・ポイントカード抽選会。

2017年8月7日(月)、第11回抽選会を行い、厳正なる抽選の結果下記の皆様が当選いたしました。

 

抽選発表 2017/8/21(月)

景品交換 2017/8/25(金)〜9/3(日)

景品受取会場 グリーンファーム内 特設会場 9:00〜17:00

【注意事項】

○ 景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

○ 受取期限を過ぎた場合は無効となります。

○ 景品受取は店頭になります。(発送は行っておりません)

○ 抽選発表は、抽選券に書いて頂いた名前で発表いたします。

○ 当選発表時のお名前の変更をご希望の方は、抽選券の「ペンネーム」の欄にご記入ください。

※ はずれはありません

 → ポイントカードのご案内

抽選会の様子

第11回抽選会の様子
第11回抽選会の様子 第11回抽選会の様子 第11回抽選会の様子
スタッフみんなで抽選箱から引きました。
厳正な抽選の結果、当選者のみなさんが決まりました!

(※以下、敬称略)

特賞

●果物(高級ぶどう、桃、フルーツセット、他) ●鉢花(観葉植物、他)
●日用雑貨(高級圧力鍋、花火、他)、●園芸用土、堆肥、鶏糞、その他

池上 彰彦(南箕輪村)
勝 好子(宮田村)
金子 千恵子(諏訪市)
篠原 たつみ(木祖村)
新保 淑子(南箕輪村)
征矢野 文子(箕輪町)
武井 文子(南箕輪村)
宮坂 正木(手良)
宮澤 勝彦(西春近)
山口 勇夫(箕輪町)
1等

●果物(スイカ、桃、ぶどう、とうもろこし、果物セット、他) ●鉢花(観葉植物、鉢花、他)
●日用雑貨(花火、高級剪定バサミ、他各種日用雑貨)、園芸用土、堆肥、鶏糞、その他

伊藤 兵一(西箕輪) 津森 正則(駒ヶ根市)
上田 香恵子(箕輪町) 寺田 義弘(愛知県)
内井 和子(茅野市) なかじょう(山寺)(2)
江塚 正子(辰野町) 中野 弘子(西春近)
小笠原 美佐子(東春近) 中村 郁子(神奈川県)
荻原 教子(箕輪町) 浜 けい子(岡谷市)
小口 安彦(岡谷市) 浜田 明子(飯島町)
角田 節子(神奈川県) 福澤 房美(駒ヶ根市)
春日 まつみ(荒井) 藤森 伸一(諏訪市)
片桐 久司(中川村) 牧野 延浩(山梨県)
川手 秀子(宮田村) 宮下 まさ子(西春近)
黒田 八千代(木曽町) 矢野 ちえ子(美篶)
小松 清子(西箕輪) 山岸 勝(小沢)
ゴン(諏訪市) リュウ(南箕輪村)
ダニエル・クレイグ(手良)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

2等

●アンナプルナ各店 ●憩いの空間 梨麻 ●海華丸 ●嬉楽Q ●串正 ●駒ヶ根高原リゾートリンクス
●信州木曽路 くるまや国道店 ●そば処 さくら ●ポカラダイニング ●まことおあがり亭
(五十音順 敬称略 )

アラレ(木曽町) 小松 栄子(南箕輪村) ハナキミ(西春近)
有賀 道子(南箕輪村) 小松 時雄(東春近) 花大好き(日影)
有賀 春美(南箕輪村) 小松 久子(荒井) 羽生 千代栄(松川町)
飯島 徳子(中央) 小松 三枝子(高遠町) 林 妙子(岡谷市)
井口 公子(西町) 近藤 和雄(木曽町) 林 正雄(山寺)
井澤 八恵子(箕輪町) 酒井 善博(宮田村) 原 富男(南箕輪村)
市村 とみ(飯島町) さくら(坂下) 原田 とみ子(美篶)
伊藤 圭子(富県) 櫻井 久(南箕輪村) ハルトン(塩尻市)
伊藤 幸子(上松町) 清水 茂子(西春近) 春宮 千春(荒井)
伊藤 昭子(西春近) 清水 忠雄(南箕輪村) 樋口 清(木曽町)
犬飼 茂(松本市) 清水 芙美子(西町) 樋口 美津江(千葉県)
イノちゃん(東春近) 清水 みどり(木曽町) 平澤 さと子(上新田)
埋橋 澄子(狐島) 白石 明子(御園) 広田 義照(塩尻市)
内山 みさ子(駒ヶ根市) 菅沼 啓子(西箕輪) フク・サチ(南箕輪村)
浦野 政子(西春近) 鈴木 靖子(御園) 福澤 由紀子(山寺)
大槻 富士子(箕輪町) 芹沢 輝彦(静岡県) 福本 瑞男(西春近)
沖村 隆(伊那部) 高橋 幸子(松本市) 藤原 幸子(木曽町)
梶山 雅史(駒ヶ根市) 髙橋 順子(高遠町) 堀米 美保(西町)
唐木 弘子(上牧) 武田 賢一(横山) 前野 光代(上松町)
唐澤 敦子(箕輪町) 田崎 昭元(箕輪町) マクマリー(上新田)
唐澤 みどり(西箕輪) たつべぇ(箕輪町) 松崎 ノリ子(上の原)
河村 浄江(上松町) 田中 高子(宮田村) 松本 千秋(箕輪町)
北川 良子(美篶) 田中 良一(木曽町) 丸田 ふき子(富県)
北澤 俊恵(駒ヶ根市) 田沼 麗子(木曽町) 丸山 弘子(東春近)
北野 つるゑ(美篶) 寺内 礼子(上の原) 宮島 裕美子(箕輪町)
北原 友子(美篶) 戸枝 敏郎(駒ヶ根市) 宮本 笑美子(箕輪町)
きのこさん(茅野市) 遠山 由美子(西町) ミント(上松町)
清野 峰子(箕輪町) トシくん(箕輪町) 森 沙織(西春近)
久保田 文子(長谷) 中川 幸子(中川村) 森本 恒生(中央)
熊谷 恒子(高森町) 中島 鉄矢(南箕輪村) 吉岡 理恵(南箕輪村)
熊田 光子(木曽町) 中山 善智(岡谷市) 吉川 豊廣(飯田市)
倉田 秀三<駒ヶ根市) ニワトリ(駒ヶ根市) 米澤 恵美子(駒ヶ根市)
黒河内 玲子(西春近) 野澤 百合子(辰野町) るりちゃん(ますみヶ丘)
越 美和子<駒ヶ根市)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

3等

●鉢花 ●果物・野菜(ぶどう、桃、果物セット、他) ●加工食品(蜂の子せんべい、蜂蜜、他)  
●日用雑貨・園芸雑貨、他

あい(西箕輪) 草間 孝子(松本市) 中村 初治(ますみヶ丘)
アイリス(小沢) 串正(西町) 中村 善明(美篶)
青木 一郎(箕輪町) 窪野 光雄(静岡県) 根橋 君子(箕輪町)
浅田 俊樹(南箕輪村) Kurimo(岡谷市) 野原 俊彦(飯島町)
芦沼 世紀子(西町) ケンチャン(宮田村) 野溝 修(駒ヶ根市)
安積 智恵(飯田市) 小池 直文(松川町) 畠 忠弘(富県)
阿部 正則(東春近) 小池 裕子(南箕輪村) 花岡 すみ(長野市)
網野 喜久美(ますみヶ丘) 小池 ますみ(岡谷市) 花島 豊子(小沢)
荒木 みさ子(荒井) コーヒーレスト むう(辰野町) 林 佐知子(岡谷市)
有賀 五子(西箕輪) 小平 清子(箕輪町) 林 宗内(駒ヶ根市)
有賀 孝子(辰野町) 小平 典子(箕輪町) 原 英昭(南箕輪村)
有賀 道子(南箕輪村) 小林 順子(手良) 春田 三佐代(木曽町)
有賀 よし(西箕輪) 小林 隆夫(富士見町) ハルちゃん(荒井)
飯島 房子(南箕輪村) 小林 都志子(東春近) 平澤 恵美子(宮田村)
飯吉 せつ子(木曽町) 小林 みち子(東春近) 平澤 秀子(荒井)
井内 俊子(箕輪町) 小町谷 経子(駒ヶ根市) フーミン(南箕輪村)
井口 一夫(福島) 小松 豊次郎(中央) 福澤 秀明(駒ヶ根市)
池上 晶登(駒ヶ根市) 小松 三枝子(富県) 古澤 久美(木曽町)
池上 淳子(高遠町) 小松 美和子(美篶) 古田 澄子(上松町)
池上 ちさ子(山寺) 小松 由紀子(宮田村) 古畑 しげ子(塩尻市)
池田 豊子(豊丘村) 桜木 悦子(王滝村) 古厩 猛(塩尻市)
石沢 久子(駒ヶ根市) 佐藤 明美(西春近) フローラ(荒井)
一ノ瀬 郁雄(辰野町) 佐藤 峰子(狐島) ペコ(箕輪町)
市原 すみ子(松川町) 嶋 三郎(南箕輪村) 細田 郁子(東春近)
井坪 三恵子(荒井) 清水 清人(西町) 穂髙 佳代子(南箕輪村)
伊藤 和子(南箕輪村) 清水 忠雄(南箕輪村) 堀内 正子(荒井)
伊藤 節子(西箕輪) 清水 正俊(宮田村) 前澤 よし子(飯田市)
伊藤 千代美(高遠町) 清水 良子(上松町) 牧島 さち子(荒井)
伊藤 輝明(西箕輪) 下平 浩子(諏訪市) 牧島 鉄(荒井)
入谷 千津子(駒ヶ根市) 下平 政夫(宮田村) まきちゃん(日影)
岩谷 昭雄(西町) 下ちゃん27(南箕輪村) 牧山 みつぎ(美篶)
埋橋 玲子(富県) 杉山 常利(西町) 松澤 恵子(駒ヶ根市)
内山 和子(愛知県) 鈴木 國生(愛知県) 松田 弘(辰野町)
梅田 道子(東春近) 鈴木 美恵子(木曽町) 丸山 美保子(木曽町)
大島 光(高森町) 鈴木 由美子(西町) マロンちゃん(富県)
太田 きよみ(西春近) 田上 松子(木祖村) 三浦 俊幸(南箕輪村)(2)
太田 嘉子(飯田市) 髙嶋 運吉(高遠町) 三澤 勝男(福島)
大槻 修(箕輪町) 髙嶋 幸子(上の原) 三澤 今朝人(西春近)
大橋 正文(松本市) 鷹野 元子(宮田村) 宮崎 茂(宮田村)
大原 すえ(王滝村) 髙橋 里子(駒ヶ根市) 宮沢 つや子(辰野町)
尾上 多美子(駒ヶ根市) 滝沢 恵子(岡谷市) 宮澤 敏夫(荒井)
沖村 隆(下新田) 田口 雅子(岡谷市) 宮沢 博志(千葉県)
小口 恵理(諏訪市) 武井 功一(岡谷市) 宮澤 正浩(辰野町)
小口 澄子(岡谷市) 竹内 芳江(愛知県) 宮下 かね子(富県)
小沢 喜美子(美原) 竹原 さかゑ(木曽町) 宮下 佳子(飯島町)
斧洞 福美(木曽町) 竹村 和子(駒ヶ根市) 宮下 晶子(西春近)
折山 俊江(阿智村) 田中 明美(辰野町) 宮下 律雄(西箕輪)
筧 なほこ(飯田市) 田中 周子(西町) 宮原 敏子(辰野町)
河西 孝則(下諏訪町) 田中 規内(神奈川県) 向山 うた子(箕輪町)
片田 正充(岐阜県) 田中 ひろ江(茅野市) 向山 志づ江(箕輪町)
金丸 國男(荒井) 谷本 修子(木曽町) 向山 知希(横山)(2)
唐木 さち(上牧) 種山 泉(西箕輪) 村木 紘一(塩尻市)
唐木 芳子(横山) 筒井 ゆみ子(南箕輪村) めいまる(箕輪町)
唐澤 善太郎(箕輪町) 戸田 博夫(箕輪町) 元島 としみ(駒ヶ根市)
唐澤 つや子(南箕輪村) 戸田 正子(箕輪町) 百瀬 馨(塩尻市)
唐澤 美和子(西町) 内藤 弘恵(箕輪町) 森本 京子(南箕輪村)
唐澤 勇一(箕輪町) 永井 裕(塩尻市) 矢ヶ﨑 芳喜(辰野町)
唐澤 嘉子(小沢) 永岡 千恵子(箕輪町) 矢澤 友子(箕輪町)
キタ(塩尻市) 中川 明男(愛知県) 安井 みさお(西町)
北川 芳子(木曽町) 中島 千代子(岡谷市) 柳田 俊子(東京都)
北島 満(飯島町) 中島 鉄矢(南箕輪村) 山口 加代子(西箕輪)
北原 実(駒ヶ根市)(2) 中善酒造店(木曽町) 弓田 次男(西春近)
北村 昭雄(木曽町) 永谷 裕子(愛知県) 吉川 敏博(飯田市)
木下 亥寿美(木曽町) 中村 功(辰野町) 吉澤 照子(上牧)
木下風(南箕輪村) 中村 孝子(飯島町) 吉田 洋子(木曽町)
切石 テル子(松川町) 中村 二三子(ますみヶ丘)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

 

▼ 上記以外の方。

4等

応募ハガキが届いた方で、特賞~3等まで該当しない方、全員にもれなく当選!

※ はずれはありません。

【景品受取期限】

2017年8月25日(金)~9月3日(日)までグリーンファーム内・特設会場にて行っております。
(※ 4等商品券のご利用期限は2017年10月末までです。)
景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

※景品の配達はできません。
※詳細はハガキをご覧ください。

たくさんのご応募ありがとうございました。
次回の抽選会は2018年1月、抽選発表は1月22(月)の予定です。
またどうぞお楽しみに ☆

 → ポイントカードのご案内

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休