ポイントカードのご紹介

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休


リンセン古道具の会
花と器 古道具 草の音 ぽっぽ市 伊那市 長野県 大人気!ヤギのレンタルやってます 各種、薪の販売 不用品の買取を始めました
高級珍味、地方発送、お取り寄せ、承ります
グリーンファームって?
動物を販売しています
正社員・アルバイトスタッフ募集_求人のお知らせ 骨董部・スタッフ募集_求人のお知らせ

TOP >>

グリーンファーム第9回抽選会 当選者発表

日頃、グリーンファームをご利用頂きありがとうございます。

 

年に2回開催の、大好評のグリーンファーム・ポイントカード抽選会。

2017年1月6日(金)、第10回抽選会を行い、厳正なる抽選の結果下記の皆様が当選いたしました。

 

抽選日 2017/1/6(金)

抽選発表 2017/1/23(月)

景品交換 2017/1/27(金)〜2/5(日)

景品受取会場 グリーンファーム内 園芸ハウス特設会場 9:00〜17:00

【注意事項】

○ 受取期限を過ぎた場合は無効となります。

○ 景品受取は店頭になります。(発送は行っておりません)

○ 抽選発表は、抽選券に書いて頂いた名前で発表いたします。

○ 当選発表時のお名前の変更をご希望の方は、抽選券の「ペンネーム」の欄にご記入ください。

※ はずれはありません

 → ポイントカードのご案内

第10回抽選会の様子
第10回抽選会の様子
第10回抽選会の様子 第10回抽選会の様子 第10回抽選会の様子

(※以下、敬称略)

特賞

●果物(デコポン等、高級柑橘類1箱、他) ●高級鉢花(胡蝶蘭、他)
●日用雑貨・園芸雑貨、その他 ●園芸用土、肥料類、その他

石坂 さゆり(辰野町)
伊藤 清(西箕輪)
小川 清市(愛知県)
大日方 明子(辰野町)
春日 ひろみ(駒ヶ根市)
熊井 ヒサエ(岡谷市)
小池 朋子(西町) 
酒井 のり子(宮田村)
戸田 京子(箕輪町)
古畑 多勢子(西箕輪)
1等

●果物(各種柑橘類1箱、他) ●鉢花(シンビジウム、他)
●日用雑貨・園芸雑貨、園芸用土、肥料類、その他

芦沢 寿子(木曽町) 中山 幸子(荒井)
上奈 久雄(王滝村) 中山 道子(箕輪町) 
絵手紙(南箕輪村) 丹羽 一彦(中川村)
小澤 千恵子(駒ヶ根市) 飛矢地 理敏(下諏訪町)
小田切 みさ子(中央) 広瀬 幸雄(西春近)
唐澤 友子(中央) 福地 慶子(大鹿村)
北原 領一(荒井) ペンマロ(箕輪町)
小池 洋(美篶) 堀内 史帆(富県)
新谷 好弘(宮田村) 増田 基江(下諏訪町)
関戸 有美(山梨県) 松尾 矢智代(辰野町)
高谷 尚宏(塩尻市) 松下 真(箕輪町)
田崎 昭元(美篶) 松葉 国夫(木曽町)
田下 文人(木曽町) みのわ~れ(箕輪町)
田中 健一(上松町) 宮下 邦子(飯島町)
田畑 幸子(小沢) 向井 松代(南箕輪村)
2等

●アンナプルナ各店  ●憩いの空間 梨麻 ●海華丸 ●嬉楽Q ●串正 ●駒ヶ根高原リゾートリンクス 
●信州木曽路くるまや国道店 ●ポカラダイニング ●まことおあがり亭 ●名人亭(五十音順 敬称略 )

鮎澤 ゆかり(下諏訪町) きょーこ(西箕輪) 仲 節子(辰野町)
青木 政子(辰野町) 郡上 修(木曽町) 中澤 進(岡谷市)
赤沼 さとみ(辰野町) 久保村 さゆり(東春近) 永瀬 マキ子(木祖村)
赤羽 美幸(上の原) 熊谷 利夫(飯田市) 長田 幸男(荒井)
あ!らくだに(箕輪町) K.S(南箕輪村) 中村 秀子(辰野町)
飯島 美千代(狐島) 小出 八重子(南箕輪村) 根津 一成(愛知県)
石川 信子(箕輪町) 河野 保子(岡谷市) 畑 俊子(美篶)
伊藤 勝恵(宮田村) こじぞう(東春近) 樋口 豊子(東春近)
伊藤 順子(若宮) 小島 桂子(箕輪町) 平澤 英子(西春近)
今井 恒子(辰野町) 小林 まゆみ(高遠町) 伯耆原 和子(南箕輪村)
芋音(富県) 小牧 征雄(西春近) 毎日が地獄です(愛知県)
入戸 義信(南箕輪村) 酒井 利保(南箕輪村) マッキー(山寺)
梅本 美和(上新田) 堺沢 創(駒ヶ根市) まみちゃん(荒井)
太田 嘉子(飯田市) 坂部 幸子(愛知県) みきえ(西春近)
大日向 康治(上松町) 澤田 昇三(南箕輪村) 三澤 彰(木祖村)
大和田 清子(岡谷市) 篠﨑 信雄(木曽町) 宮沢 宏治(飯島町)
岡村 信子(上松町) 嶋崎 千恵子(飯田市) 宮下 光一(中央)
小口 京子(諏訪市) 清水 郁雄(福井県) 宮下 登志栄(中央)
尾崎 よし子(木曽町) 下島 和信(南箕輪村) 宮下 弘江(駒ヶ根市)
小澤 勝治郎(西町) 白川 栄子(宮田村) 宮下 実江(松川町)
風岡 宏明(駒ヶ根市) 杉山 常利(西町) 向山 知希(横山)
ガムおやじ(西町) 鈴木 君子(東京都) 向山 弘子(山寺)
唐木 恵美子(南箕輪村) 高島 由美子(高遠町) 向山 正子(西箕輪)
唐木 きよ子(西春近) タクチャン(ますみヶ丘) 室岡 まつみ(西町)
唐澤 秀子(西箕輪) 武田 和江(横山) 元島 としみ(駒ヶ根市)
唐沢 正子(箕輪町) 武田 ユキ江(横山) 桃澤 まゆみ(飯島町)
唐澤 美和子(西町) 竹野 マツミ(静岡県) モリチャン(駒ヶ根市)
唐沢 洋子(小沢) 建石 紀美子(平沢) 矢ヶ﨑 松美(辰野町)
唐沢 佑浩(西箕輪) 田中 敏子(宮田村) 山家(西町)
木嶋 仁美(西町) 田中 利寛(飯島町) 山口 寿(京都府)
北原 丞子(西春近) とーちゃん(箕輪町) 養田 明美(美篶)
北原 千枝子(坂下) トムキャット(西箕輪) (5) 横山 幸子(箕輪町)
3等

●鉢花 ●果物・野菜(イチゴ、サツマイモ5kg箱、他) ●加工食品(蜂の子せんべい、蜂蜜、他)
●日用雑貨・園芸雑貨、他

青柳 昌子(箕輪町) 黒河内 幸子(西春近) 中山 良男(松川町)
秋ミョウガ(上松町) クン(南箕輪村) ななちゃん(愛知県)
明尾 優一(上新田) 小池 米子(平沢) 西村 郷子(西春近)
芦沢 節子(神奈川県) 河野 孝子(荒井) 根津 二郎(美篶)
足助 せつ子(岡谷市) 河野 義直(西町) 橋本 美保子(木曽町)
阿部 匠司(東春近) 小林 京子(駒ヶ根市) 長谷川 敦子(木曽町)
阿部 光美(箕輪町) 小林 順子(手良) 花かおり(塩尻市)
網野 良子(西町) 小林 哲(駒ヶ根市) 花田 文代(中央)
荒 和男(西箕輪) 小松 一幸(岡谷市) 原 重子〈塩尻市)
有賀 美津子(箕輪町) 小松 悟(南箕輪村)(2) 原 昌希(辰野町)
飯沼 けさ江(辰野町) 小松 紗夜(塩尻市) 原 美代子(西箕輪)
いぐっちゃ(東春近) 小松 敬明(狐島) はらっぱ(箕輪町)
池上 好子(駒ヶ根市) 小松 俊雄(辰野町) 樋代 文江(西箕輪)
池田 喜美子(西町) 小松 正芳(箕輪町) 平沢 貞恵(西町)
池田 しずえ(茅野市) (2) 五味 泉(茅野市) 福沢 としえ(駒ヶ根市)
市川 好子(辰野町) 小山 美千代(富県) 藤岡 寿美子(神奈川県)
伊藤 朝子(箕輪町) 酒井 道子(手良) 古幡 守(木曽町)
伊藤 清(西箕輪) (4) 坂本 きよみ(駒ヶ根市) 北條 ひとみ(東春近)
伊藤 健市(宮田村) さっちゃん(上新田) 保科 忍(宮田村)
稲毛 佐由美(南箕輪村) サロン.yasuko(王滝村) 星野 明桂(ますみヶ丘)
伊那の与太郎(荒井) 沢 章好(飯田市) 星野 弥生(箕輪町)
今井 均(箕輪町) 澤口 利男(松川町) 細井 一章(松本市)
岩﨑 京子(箕輪町) 篠原 喜美子(茅野市) 細田 弘子(境)
上野 美智子(東春近) 柴 義孝(山寺) 堀 泰子(南箕輪村)
魚田 陽子(松川町) 渋谷 とも子(松本市) 堀内 明美(南箕輪村)
埋橋 幸希(箕輪町) 清水 紀美子(福井県) 堀内 利江(辰野町)
内堀 安美(箕輪町) 清水 温(西春近) まことおあがり亭(南箕輪村)
内山 喜夫(飯島町) 下平 繁(東春近) 松崎 義三(宮田村)
恵下 正江(西町) 下平 多恵子(中央) 松沢 幸子(松川町)
絵手紙(南箕輪村) 杉村 善郎(上松町) 松村 四郎(木曽町)
遠藤 倫子(南箕輪村) 鈴木 誉(飯島町) 丸山 作治(塩尻市)
大野 幸洋(松川町) 鈴木 靖子(御園) 三浦 政夫(宮田村)
大畑 やゑ(木曽町) 鈴木 由美子(西町) ミエポッポ(ますみヶ丘)
大日向 康治(上松町) 鈴木 理加(坂下) 御子柴 けえ子(荒井)
大矢 二三(宮田村) 征矢野 文子(箕輪町) 御子柴 弘子(荒井)
大家 節男(塩尻市) 鷹野 元子(宮田村) 三沢 裕治(福島)
大屋 みね子(木曽町) 髙橋 豊(静岡県) 峯岸 雅子(西箕輪)
大山 早月(美篶) 竹沢 直己(荒井) みみちゃん(西箕輪)
小口 京子(辰野町)(2) 武田 和男(横山) 耳塚 博人(南箕輪村)
小口 美恵子(岡谷市) 竹村 伊津子(駒ヶ根市) 宮坂 長子(茅野市)
奥村 和代(荒井) 田中 朝子(茅野市) 宮沢 幸(松川町)
奥村 廣江(松川町) 田中 一美(木曽町) 宮下 千加子(西春近)
小沢 勝治郎(西町) 田中 信子(木曽町) 宮下 広和(飯島町)
笠原 美絵(南箕輪村) 田中 まさ(箕輪町) 宮下 美代(上の原)
春日 清子(箕輪町) 玉木 久美子(山寺) 宮島 秀子(飯島町)
春日 とみ子(高遠町) ちーちゃん(南箕輪村) 宮園 幸代(愛知県)
春日 まつみ(荒井) ちびママ(南箕輪村) ミンティー(箕輪町)
春日 衛(西春近) チュック(荒井) 邑上 とし(木曽町)
金本 初美(山寺) 筒井 ゆみ子(南箕輪村) 村瀬 正孝(坂下)
上屋 正子(高遠町) とーちゃん(箕輪町) 安原 松美(木祖村)
唐木 秋人(茅野市) 常田 美喜子(安曇野市) 山田 英男(上松町)
唐木 佳世子(西春近) とっちゃん(駒ヶ根市) ゆきママ(日影)
唐木 孝子(上牧) 登内 由香(箕輪町) 雪ん子(西春近)
唐木 智恵子(荒井) 永岡 千恵子(箕輪町) 湯沢 みよ子(高遠町)
唐澤 啓子(箕輪町) 中上 利和(飯島町) 横沢 美千代(木曽町)
唐澤 幸子(箕輪町) 長崎 由紀(西町) 横山 定司(宮田村)
唐沢 勝(箕輪町) 中島 公夫(西春近) 吉田 和子(高森町)
柄澤 眞知子(西箕輪) 長瀬 春子(西町) Y.K(西春近)
北沢 小百合(諏訪市) 長田 美保子(荒井) 渡辺 隆保(茅野市)
北原 晴美(南箕輪村) 中西 昇(辰野町)
北原 実(駒ヶ根市) (2) 中原 映子(神奈川県)
北原 陽子(駒ヶ根市) 中村 清子(中央)
木下 さよ子(駒ヶ根市) 中村 秀子(辰野町)
熊沢 進司(駒ヶ根市) 中村 みち子(木祖村)
クマタロウ(南箕輪村) 中村 満子(木曽町)
胡桃澤 勝志(箕輪町) 中山 明美(美篶)
クロ(中央) 中山 智房(美篶)

 

▼ 上記以外の方。

4等

応募ハガキが届いた方で、特賞~3等まで該当しない方、全員にもれなく当選!

※ はずれはありません。

【景品受取期限】

2017年1月27日(金)~2月5日(日)まで園芸ハウス特設会場にて行っております。
(※ 4等商品券のご利用期限は2017年3月末までです。)
景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

※景品の配達はできません。
※詳細はハガキをご覧ください。

たくさんのご応募ありがとうございました。
次回の抽選は、8月中旬頃の予定です。またどうぞお楽しみに ☆

 → ポイントカードのご案内

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休